Easy AdSenser - en to de translation catalogue (133 entries)

en: %s uses the excellent Javascript/DHTML tooltips by %s
de: %s nutzt die hervorragenden Javascript / DHTML-Tooltips von %s

en: (Adds a Google Search Box to your sidebar)
de: (Fügt ein Google-Suchfeld zu Ihrer Sidebar hinzu)

en: (Appears in the Sidebar as  Widgets)
de: (Erscheint in der Sidebar als Widget)

en: (Appears in the Sidebar as a Widget)
de: (Erscheint in der Sidebar als Widget)

en: (Appears near the beginning of the post)
de: (Erscheint in der Nähe des ersten Posts)

en: (Appears near the end of the post)
de: (Erscheint in der Nähe des letzten Posts)

en: (Appears near the middle of the post)
de: (Erscheint in der Nähe des mittleren Posts)

en: (Consider showing at least one link.)
de: (Berücksichtigen Sie bitte mindestens einen Link.)

en: (Title of the Google Search Widget)
de: (Überschrift des Google Such Widgets)

en: (Where to show?)
de: (Wo sollen sie angezeigt werden?)

en: <strong><em>%s Lite</em></strong> cannot be active now. Deactivating it so that you can use the Pro version <strong><em>%s Pro</em></strong>.<br />If you really want to use the <strong><em>Lite</em></strong> version, please deactivate the <strong><em>Pro</em></strong> version first.<br /><strong>Please reload this page to remove stale links. <input type='button' value='Reload Page' onClick='window.location.href=window.location.href.replace("activate","deactivate")'></strong>
de: <strong> <em>% s Lite </ em> </ strong> kann nicht aktiv sein. Deaktivieren es so, dass man die Pro-Version verwenden <strong> <em>% s Pro </ em> </ strong>. <br /> Wenn Sie wirklich wollen, um die <strong> <em> Lite </ em> </ strong> Version, deaktivieren Sie bitte die <strong> <em> Pro </ em> </ strong> Version zuerst. <br /> <strong> Bitte laden Sie diese Seite, um veraltete Links zu entfernen. <input type='button' value='Reload Page' onClick='window.location.href=window.location.href.replace("activate","deactivate")'> </ strong>

en: A few easy steps to setup %s
de: Ein paar einfache Schritte, um %s einzurichten

en: Above Footer
de: oberhalb vom Fußbereich

en: Above Header
de: oberhalb vom Kopfbereich

en: Ad Alignment
de: Ausrichtung der Anzeigen

en: Ad Blocks in Your Posts
de: AdSense-Blöcke in ihren Posts

en: AdSense Link-Units Text
de: AdSense Link-Einheiten Text

en: AdSense Widget Text
de: AdSense Widget-Text

en: Align Left
de: linksbündig

en: Align Right
de: rechtsbündig

en: All &lt;code&gt;&amp;lt;div&amp;gt;&lt;/code&gt;s that &lt;em&gt;Easy AdSense&lt;/em&gt; creates have the class attribute &lt;code&gt;adsense&lt;/code&gt;. Furthermore, they have class attributes like &lt;code&gt;adsense-leadin&lt;/code&gt;, &lt;code&gt;adsense-midtext&lt;/code&gt;, &lt;code&gt;adsense-leadout&lt;/code&gt;, &lt;code&gt;adsense-widget&lt;/code&gt; and &lt;code&gt;adsense-lu&lt;/code&gt; depending on the type. You can set the style for these classes in your theme &lt;code&gt;style.css&lt;/code&gt; to control their appearance.&lt;br /&gt;If this is all Greek to you, please leave the option unchecked.
de: Alle <code> &lt; div &gt; </ code> s, dass <em> Easy AdSense </ em> erstellt haben das Attribut class <code> adsense </ code>. Darüber hinaus haben sie Klassenattribute wie <code> adsense-leadin </ code>, <code> adsense-midtext </ code>, <code> adsense-Herausführungsbereiche </ code>, <code> adsense-widget <;/ code> und <code> adsense-lu </ code> je nach Art. Sie können den Stil für diese Klassen festgelegt in Ihrem Thema <code> style.css </ code>, um ihr Erscheinungsbild zu kontrollieren. <br /> Wenn ihnen das alles spanisch erscheint, lassen Sie bitte die Option deaktiviert.

en: All-in-One AdSense Control
de: All-in-One AdSense Kontrolle

en: Any number of ad blocks (At your own risk!)
de: Beliebige Anzahl von Werbeblöcken (auf eigene Gefahr!)

en: Archive Pages
de: Archivseiten

en: Ask a support question (in English or French only) via ezSupport @ $0.95
de: Stellen Sie eine Frage an unseren Support (in Englisch oder Französisch) über ezSupport @ $ 0,95

en: Attachment Page
de: Seiten mit Anhang

en: Beginning of Post
de: Zum Beginn eines Posts

en: Below Footer
de: unterhalb vom Fußbereich

en: Below Header
de: unterhalb vom Kopfbereich

en: Buy %s Pro for $%s. PayPal payment. Instant download.
de: Kaufen% s Pro für $% s. PayPal Zahlung. Sofortiger Download.

en: Category Pages
de: Kategorieseiten

en: Center
de: zentriert

en: Check out my other plugin and PHP efforts:
de: Überprüfen Sie meine anderen Plugins und PHP Programmierungen:

en: Check out the FAQ and rate this plugin.
de: FAQ für das Plugin besuchen und bewerten

en: Clean Database
de: Datenbank säubern

en: Click for help
de: Hilfe

en: Click the link to hide this box. After clicking this link, please remember to save your options to hide this box for good.
de: Klicken Sie auf den Link, um dieses Feld zu verstecken. Nach Klick auf diesen Link, denken Sie bitte daran, Ihre Einstellungen zu speichern.

en: Continue using the Lite version, and hide this message. After clicking this button, please remember to save your options to hide this box for good.
de: Fortfahren mit der Lite-Version, und diese Botschaft zukünftig verbergen. Bitte denken Sie daran, Ihre Optionen zu speichern, um die Einstellung dauerhaft zu speichern.

en: Credits
de: Besonderer Dank geht an:

en: Custom Title:
de: Eigene Überschrift:

en: Cut and paste the AdSense code into the boxes below, deleting the existing text.
de: Löschen Sie aus den unten stehenden Boxen den vorhandenen Code und kopieren Sie Ihren AdSense-Code hinein.

en: Database has been cleaned. All your options for this plugin (for all themes) have been removed.
de: Datenbank wurde gesäubert. Alle Einstellungen für dieses Plugin (für alle Themes) wurden entfernt.

en: Decide how to align and show the code in your blog posts.
de: Entscheiden Sie, welche Ausrichtung der Code in Ihren Blog-Einträgen haben soll.

en: Discard all your changes and load defaults. (Are you quite sure?)
de: Verwerfen Sie alle Ihre Änderungen und laden sie die Voreinstellungen. (Sind Sie ganz sicher?)

en: End of Page
de: Ende einer Seite

en: End of Post
de: Ende von einen Posting

en: Error locating the admin page!
    Ensure admin.php exists, or reinstall the plugin.
de: Fehler beim lokalisieren der Admin-Seite!
    Stellen Sie sicher daß die Datei admin.php vorhanden ist, oder installieren Sie das Plugin erneut.

en: Force Mid-post Ad
de: AdSense-Block im mittleren Bereich forcieren

en: Front Page
de: Titelseite

en: Generate AdSense code (from http://adsense.google.com &rarr; AdSense Setup &rarr; Get Ads).
de: AdSense code unter (https://www.google.com/adsense &rarr; AdSense Setup &rarr; Anzeigen abrufen).

en: Get the Pro version now!
de: Upgrade jetzt auf die Pro Version mit vielen Vorteilen!

en: Give a comma-separated list of IP addresses where you want to prevent your ads from appearing.
de: Geben Sie eine durch Kommata getrennte Liste von IP-Adressen, wo Sie Ihre Anzeigen verhindern wollen.

en: Go to Plugins
de: Zum Plugin

en: Google Policy says that you may not direct user attention to the ads via arrows or other graphical gimmicks. Please convince yourself that showing a mouseover decoration does not violate this Google statement before enabling this option.
de: Googles Policy sagt, dass man nicht direkt die Aufmerksamkeit der Nutzer durch Pfeile oder andere grafische Spielereien auf die Anzeigen lenken sioll. Bitte überzeugen Sie sich vor dem Aktivieren dieser Option, dass die Anzeige eines MouseOver-Effekts nicht diese Google-Anweisung verletzt.

en: Google Search Widget
de: Google-Suche Widget

en: Hide Title
de: Titel verbergen

en: Home Page
de: Startseite

en: Home Page and Front Page are the same for most blogs
de: Startseite und Titelseite sind in den meisten Fällen die gleichen Seiten

en: How to Control AdSense on Each Post
de: Wie man AdSense für jeden Post kontrollieren kann

en: How to Set it up
de: Easy AdSense einrichten

en: If you need help with %s, please read the FAQ section on the $link page. It may answer all your questions.
de: Wenn Sie Hilfe benötigen mit% s, lesen Sie bitte die FAQ-Sektion auf der $ link Seite. Es kann alle Ihre Fragen beantworten.

en: If you want to use the widgets, drag and drop them at %s Appearance (or Design) &rarr; Widgets %s
de: Wenn Sie Widgets nutzen möchten, können Sie %s unter Darstellung &rarr; Widgets einbinden

en: Implemented using our ezSupport Ticket System.
de: Implementiert mit unseren ezSupport Ticket System.

en: Instructions
de: Anleitung

en: Kill this plugin. (Are you quite sure?)
de: Dieses Plugin löschen. (Sind Sie ganz sicher?)

en: Lead-in AdSense Text
de: AdSense Block am Anfang

en: Link Unit Title:
de: Link-Block Überschrift:

en: Link Units?
de: Link-Blöcke?

en: Link-backs to
de: Rückverlinkungen auf

en: Margin:
de: Rand:

en: Mid-Post AdSense Text
de: AdSense-Text im mittleren Bereich

en: Min. Word Count
de: Min. Anzahl Wörter

en: My Books -- on Physics, Philosophy, making Money etc:
de: Meine Bücher über: Physik, Philosphie und zum Geld verdienen:

en: Need to control ad blocks on each post?
de: Sie möchten die Werbeblöcke für jeden Post einzeln kontrollieren?

en: No ad blocks in posts.
de: Keine Werbeblöcke in Posts.

en: No wrap
de: Freistehend

en: Number of Link Units widgets (&le; 3) [Google serves only three]:
de: Anzahl der Link-Block Widgets (&le; 3) [Google unterstützt nur drei]:

en: Ok, all your settings have been discarded!
de: Ok, alle Ihre Einstellungen wurden verworfen!

en: One ad block.
de: Ein Werbeblock.

en: Option on Google Policy
de: Optionen nach Google-Richtlinien

en: Options (for the %s theme)
de: Optionen (für das %s Theme)

en: Or, if you still need help, you can raise a support ticket.
de: Oder, wenn Sie weitere Hilfe benötigen, können Sie ein Support-Ticket lösen.

en: Other Options
de: Weitere Optionen

en: Pages (Ads only on Posts)
de: Seiten (AdSense nur bei Posts)

en: Pages that come up when you click on category names
de: Seiten die erscheinen wenn man auf einen Kategorienamen klickt

en: Pages that come up when you click on tag names
de: Seiten die erscheinen wenn man auf einen Tag-Namen klickt

en: Pages that come up when you click on year/month archives
de: Seiten die erscheinen wenn man auf das Jahres-/Monatsarchiv klickt

en: Pages that show attachments
de: Seiten auf denen ein Anhang angezeigt wird

en: Percentage of ad slots to share [Suggested: 5%]:
de: Prozentsatz der Anzeigenflächen [Vorgeschlagener: 5%]:

en: Post Lead-out AdSense Text
de: AdSense-Text zu den letzten Posts

en: Prioritize sidebar widget. (Always shows the widget, if enabled.)
de: Sidebar-Widget priorisieren. (Zeigt das Widget immer an, wenn es aktiviert ist.)

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save the options, and you are done!
de: Speichern Sie die Optionen, und Sie haben es geschafft!

en: Search Title
de: Überschrift der Suche

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings Updated.
de: Einstellungen aktualisiert.

en: Show a Google AdSense block in your sidebar as a widget
de: Zeigt einen Google AdSense-Block in der Sidebar als widget an

en: Show a Google Links Unit in your sidebar as a widget
de: Zeigt einen Google Links-Block in der Sidebar als widget an

en: Show a Google Search Box in your sidebar as a widget
de: Zeigt eine Google Suchbox in der Sidebar als widget an

en: Show a border around the ads?
de: Einen Rahmen um die Anzeigen darstellen?

en: Show a link under every ad block.
de: Einen Link unter jedem AdSense Block anzeigen.

en: Show the link at the bottom of your blog page.
de: Link am Ende der Blogseite anzeigen.

en: Show the link only under the first ad block.
de: Den Link nur unter dem ersten Werbeblock anzeigen.

en: Show the same border on the link units too?
de: Den gleichen Rahmen auch um die Link-Blöcke?

en: Show the same border on the sidebar widget as well?
de: Den gleichen Rahmen auch im Sidebar-Widget?

en: Show:
de: Anzeigen:

en: Sidebar Widgets, Link Units or Google Search
de: Sidebar Widgets, Link-Blöcke oder Google-Suche

en: Sponsored Links
de: Gesponserte Links

en: Stay Lite
de: bleiben Lite

en: Support %s by Donating Ad Space
de: Support% s durch Spenden Ad Space

en: Suppress AdSense Ad Blocks on:
de: Ausblenden des AdSense Block auf:

en: Suppress Lead-in Ad
de: Einleitenden AdSense unterdrücken

en: Suppress Lead-out Ad
de: AdSense-Block am Ende unterdrücken

en: Suppress Link Units
de: Link-Blöcke ausblenden

en: Suppress Mid-post Ad
de: Mittleren AdSense-Block unterdrücken

en: Suppress Search Box
de: Suchbox ausblenden

en: Suppress Widget
de: Widget ausblenden

en: Suppress links
de: Unterdrückt Links

en: Tag Pages
de: Seiten mit Tag

en: Take a look at the Google policy option, and other options. The defaults should work.
de: Werfen Sie einen Blick auf die Google Richtlinien und andere Optionen. Die Standardeinstellungen sollten ausreichen.

en: Text-wrapped
de: Innerhalb des Textes

en: The <b>Database Cleanup</b> button discards all your AdSense settings you have saved so far for <b>all</b> the themes, including the current one. Use it only if you know that you won't be using these themes. Please be careful with all database operations -- keep a backup.
de: Der <b>Datenbank säubern</ b>-Button löscht alle Ihre AdSense-Einstellungen, die Sie bisher für <b>alle</ b> Themes gespeichert haben - auch für das aktuelle. Klicken Sie hier nur, wenn Sie wissen was Sie tun. Bitte seien Sie vorsichtig mit allen Datenbankoperationen -- und machen Sie vorher ein Backup.

en: The <b>Uninstall</b> button really kills %s after cleaning up all the options it wrote in your database. This is your only warning! Please be careful with all database operations -- keep a backup.
de: Der <b>Uninstall</ b>-Button löscht wirklich %s nach der Bereinigung aller ursprünglich in die Datenbank geschriebenen Einstellungen. Das ist die letzte Warnung! Bitte seien Sie vorsichtig mit allen Datenbankoperationen -- und machen Sie vorher ein Backup.

en: This <b>Reset Options</b> button discards all your changes and loads the default options. This is your only warning!
de: Der <b>Wiederherstellen</ b>-Button löscht alle Änderungen und lädt die Grundeinstellungen. Dies ist Ihre einzige Warnung!

en: This plugin can be deactivated now.
de: Dieses Plugin kann nun deaktiviert werden.

en: Three ad blocks (including the side bar widget, if enabled).
de: Drei AdSense-Blöcke (einschließlich der Widget-Leiste, wenn sie aktiviert ist).

en: Two ad blocks.
de: Zwei Werbeblöcke.

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Widget Title:
de: Widget-Überschrift:

en: Widgets for Your Sidebars
de: Widgets für Ihre Sidebars

en: [Appears in your posts and pages]
de: [Erscheint in Ihren Posts und Seiten]

en: [Request Paid Support]
de: (Anfrage kostenpflichtiger Support)

en: [See <a href="widgets.php"> Appearance (or Design) &rarr; Widgets</a>]
de: [Siehe <a href="widgets.php"> Darstellung (oder Design) &rarr; Widgets</a>]
